Статья про Zoo hospital (wii) ошибка в игре при бритье обезьяны просилась пять лет назад. Я нигде не мог найти решение этой проблемы. На эмуляторе dolphin для wii есть такая проблема первая состоит в управлении, когда играешь не оригинальным wii пультом а эмулируемым. Это границы движения по экрану самого пульта. 
Делаем настройки как на фото выше. Заходим в управление — Эмулируемый wii remote — Настройка — Симуляция движения — Общее рыскание — поставил 35 градусов. Без этого камера не поворачивала обезьяну на столе в самом начале игры. Вторая большая проблема это бритье обезьяны.

При вот таких настройках графики как по умолчанию вы ее не побреете никогда не срабатывает скрипт и она бреется бесконечно. Для того чтобы убрать это я снял галочку напротив в Хаки — Хранить копии EFB только в текстуре. Должно получиться как на фото.
Вот что должно получиться в итоге и игру можно будет пройти до конца. Жаль что на исправлении этой ошибки ушло так много лет.